Lys-lez-Lannoy / 59390

Prix: 253 000,00 €
243 000,00 €
+ honoraires de négo: 10 000,00 €
Soit : 4.12% à la charge de l'acquéreur
Type de bien: Maison Type d'annonce: Vente

LYS LES LANNOY CENTRE - MAISON DE VILLE DE 144 M2 AVEC JARDIN SUD OUEST -

A VENDRE A LYS LES LANNOY - UNE MAISON ANCIENNE d'une surface habitable de 144 m2 environ comprenant au rez de chaussée : une entrée desservant une belle pièce de vie avec parquet chevrons, une salle à manger sous verrière avec un beau carrelage ancien, ( 42 m2 env) une cuisine équipée, une salle de bains et des WC. Accès à un jardin de 90 m2 environ bien exposé.
Au 1er étage : 2 chambres, au second étage : 2 chambres avec cabinet de toilettes et WC.
Une cave.

Maison en bon état général ayant conservé du charme : parquet, vitraux, moulures...

DPE : (D)/D(35).
Chauffage central au gaz -chaudière récente-

Prix : 253 000 euros soit 243 000 euros net vendeur + 10 000 euros d'honoraires de negociation à la charge de l'acquéreur soit 4.12 %.

Tarif maximum des honoraires de négociation de l’Etude :
• – Jusqu’à 100.000 euros : 7% TTC ( avec un minimum de 2 500 euros TTC)
• – Au-delà : 3% de la valeur excédant 100.000 euros + 7 000 euros TTC
• Tarif forfaitaire de 1 800 € TTC pour les parkings et garages

Informations complémentaires:
Surface habitable: 144.00 m²

Référence de l'annonce: 59032-3739
Mise à jour: 13/05/2026

/ 0

Loyer: 0,00 €/mois
Dont charges:0,00 €/mois
Dépôt de garantie:0,00 €
Type de bien: Maison
Type d'annonce: Location

Informations complémentaires:

Référence de l'annonce:
Mise à jour: 01-01-1970

all information is available via this link