Date / Prix / Commune / Type de bien
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Roubaix / 59100
Prix: 80 250,00 €

75 000,00 €

+ honoraires de négo: 5 250,00 €

Soit : 7% à la charge de l'acquéreur
11
Type de bien: Maison Type d'annonce: Vente

A VEN DRE MAISON A RENOVER AVEC UN ATELIER ET UN JARDIN

Maison à rénover complètement située rue Jules Guesde à Roubaix
Elle est composée d'un séjour, d'une cuisine, d'une arrière cuisine, d'une salle de douche avec un wc.
Aux étages paliers et quatre chambres.
Atelier au fond du ...

Référence de l'annonce: 59039-735
Mise à jour: 15/05/2026

Roubaix / 59100
Prix: 55 000,00 €

50 000,00 €

+ honoraires de négo: 5 000,00 €

Soit : 10% à la charge de l'acquéreur
7
Type de bien: Maison Type d'annonce: Vente

MAISON A VENDRE A RENOVER RUE CHARLEMAGNE A ROUBAIX

Maison des années 30, avec une cour, située rue Charlemagne, composée d'une entrée, d'un double séjour, d'une cuisine, d'une salle de bain avec un wc.
Au 1er étage, un palier et deux chambres.
Au 2nd étage, deux pièces à aménager ...

Référence de l'annonce: 59039-736
Mise à jour: 15/05/2026

Roubaix / 59100
Prix: 127 600,00 €

120 000,00 €

+ honoraires de négo: 7 600,00 €

Soit : 6.33% à la charge de l'acquéreur
6
Type de bien: Appartement Type d'annonce: Vente

A VENDRE APPARTEMENT T2 EQUIPEE AVEC PARKING SECURISE

Immeuble construit en 2008. Appartement situé rue André Diligent, composé d'une entrée avec placard, d'un wc, d'un beau séjour de plus de 25m² exposé Est sur jardin, d'une cuisine équipée ouverte, d'une chambre avec un dressing, d'une salle de ...

Référence de l'annonce: 59039-733
Mise à jour: 15/05/2026

Roubaix / 59100
Prix: 93 304,00 €

87 200,00 €

+ honoraires de négo: 6 104,00 €

Soit : 7% à la charge de l'acquéreur
4
Type de bien: Maison Type d'annonce: Vente

Maison de charme à rénover – Rue Inkerman

Découvrez cette maison de 103 m² alliant cachet et potentiel, située à moins de 5 minutes à pied des métro.

Elle dispose de :
2 chambres lumineuses,
Un sol authentique (parquet bâton rompu, carrelage cimenté),
Un ...

Référence de l'annonce: 59041-2324
Mise à jour: 13/05/2026

Mouvaux / 59420
Loyer: 1 300,00 €/mois

Dont charges:250,00 €/mois

Dépôt de garantie:1 300,00 €

Honoraires charge locataire:250,00 €
10
Type de bien: Appartement Type d'annonce: Location

MOUVAUX - A 2 PAS DU CENTRE ET DU TRAMWAY - APPARTEMENT DE 129 M2 AVEC BALCON, CAVE ET GARAGE

A LOUER A MOUVAUX, à proximité du centre et du tramway, un appartement très lumineux situé à au 3eme étage avec ascenseur, comprenant un hall d'entrée desservant une belle pièce de vie de 30 m2 parqueté + 1 salle à manger avec une terrasse, ...

Référence de l'annonce: 59032-L264
Mise à jour: 13/05/2026

Lys-lez-Lannoy / 59390
Prix: 253 000,00 €

243 000,00 €

+ honoraires de négo: 10 000,00 €

Soit : 4.12% à la charge de l'acquéreur
9
Type de bien: Maison Type d'annonce: Vente

LYS LES LANNOY CENTRE - MAISON DE VILLE DE 144 M2 AVEC JARDIN SUD OUEST -

A VENDRE A LYS LES LANNOY - UNE MAISON ANCIENNE d'une surface habitable de 144 m2 environ comprenant au rez de chaussée : une entrée desservant une belle pièce de vie avec parquet chevrons, une salle à manger sous verrière avec un beau carrelage ...

Référence de l'annonce: 59032-3739
Mise à jour: 13/05/2026

Lille / 59800
Prix: 252 000,00 €

240 000,00 €

+ honoraires de négo: 12 000,00 €

Soit : 5% à la charge de l'acquéreur
19
Type de bien: Maison Type d'annonce: Vente

LILLE FIVES RUE ARISTOTE

LILLE FIVES RUE ARISTOTE:

Bel immeuble composé:
- D'un type 2, au RDC, libre d'occupation, d'une surface habitable de 45.23 m².
- D'un Type 2, au 1er étage, libre d'occupation, d'une surface habitable de 35.87 m².
- ...

Référence de l'annonce: 59007-1934
Mise à jour: 13/05/2026

Lesquin / 59810
Prix: 246 050,00 €

235 000,00 €

+ honoraires de négo: 11 050,00 €

Soit : 4.7% à la charge de l'acquéreur
10
Type de bien: Maison Type d'annonce: Vente

A VENDRE LESQUIN MAISON LOGER A RENOVER

Maison loger semi individuelle à moderniser.
Salon avec cheminée feu de bois (insert) de 30m2, cuisine équipée et espace repas dans le prolongement 17m2 baie sur jardin clos sud-ouest
3 chambres et salle de bains à l'étage
Garage ...

Référence de l'annonce: 59044-4883
Mise à jour: 13/05/2026

Wattignies / 59139
Prix: 200 000,00 €

191 800,00 €

+ honoraires de négo: 8 200,00 €

Soit : 4.28% à la charge de l'acquéreur
16
Type de bien: Maison Type d'annonce: Vente

Maison 4 chambres avec JARDIN , Cave et 1 GARAGE à 50métres.

A VENDRE à WATTIGNIES dans une rue calme en impasse, à proximité des écoles . Maison des années 60 rénovée - 83m² habitables + véranda  de 19m² , en retrait de rue avec Jardinet devant et JARDIN derrière de 100m² (et dépendance). 1 Cave ...

Référence de l'annonce: 59012-1297
Mise à jour: 13/05/2026

Lille / 59800
Prix: 498 000,00 €

480 000,00 €

+ honoraires de négo: 18 000,00 €

Soit : 3.75% à la charge de l'acquéreur
19
Type de bien: Appartement Type d'annonce: Vente

LILLE MARECHAL LECLERC - APPARTEMENT DE 165 M2 DANS UNE SUPERBE COPROPRIETE GARAGE ET CAVE -

A VENDRE A LILLE, sur la place du Maréchal Leclerc, devenue un parc entièrement végétalisé, à moins de 5 minutes à pied du métro Cormontaigne, Un appartement de charme, de 165 m2 habitables, situé au 5eme étage, dans une superbe copropriété ...

Référence de l'annonce: 59032-3730
Mise à jour: 13/05/2026

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>

Trier par
Date / Prix / Commune / Type de bien
Roubaix / 59100
11
Prix: 80 250,00 €
75 000,00 €
+ honoraires de négo: 5 250,00 €
Soit : 7% à la charge de l'acquéreur
Type de bien: Maison
Type d'annonce: Vente

A VEN DRE MAISON A RENOVER AVEC UN ATELIER ET UN JARDIN

Aux étages paliers et quatre chambres.
Atelier au fond du ...

Référence de l'annonce: 59039-735
Mise à jour: 15/05/2026

Roubaix / 59100
7
Prix: 55 000,00 €
50 000,00 €
+ honoraires de négo: 5 000,00 €
Soit : 10% à la charge de l'acquéreur
Type de bien: Maison
Type d'annonce: Vente

MAISON A VENDRE A RENOVER RUE CHARLEMAGNE A ROUBAIX

Au 1er étage, un palier et deux chambres.
Au 2nd étage, deux pièces à aménager ...

Référence de l'annonce: 59039-736
Mise à jour: 15/05/2026

Roubaix / 59100
6
Prix: 127 600,00 €
120 000,00 €
+ honoraires de négo: 7 600,00 €
Soit : 6.33% à la charge de l'acquéreur
Type de bien: Appartement
Type d'annonce: Vente

A VENDRE APPARTEMENT T2 EQUIPEE AVEC PARKING SECURISE

Référence de l'annonce: 59039-733
Mise à jour: 15/05/2026

Roubaix / 59100
4
Prix: 93 304,00 €
87 200,00 €
+ honoraires de négo: 6 104,00 €
Soit : 7% à la charge de l'acquéreur
Type de bien: Maison
Type d'annonce: Vente

Maison de charme à rénover – Rue Inkerman

Elle dispose de :
2 chambres lumineuses,
Un ...

Référence de l'annonce: 59041-2324
Mise à jour: 13/05/2026

Mouvaux / 59420
10
Loyer: 1 300,00 €/mois
Dont charges:250,00 €/mois
Dépôt de garantie:1 300,00 €
Honoraires charge locataire:250,00 €
Type de bien: Appartement
Type d'annonce: Location

Référence de l'annonce: 59032-L264
Mise à jour: 13/05/2026

Lys-lez-Lannoy / 59390
9
Prix: 253 000,00 €
243 000,00 €
+ honoraires de négo: 10 000,00 €
Soit : 4.12% à la charge de l'acquéreur
Type de bien: Maison
Type d'annonce: Vente

Référence de l'annonce: 59032-3739
Mise à jour: 13/05/2026

Lille / 59800
19
Prix: 252 000,00 €
240 000,00 €
+ honoraires de négo: 12 000,00 €
Soit : 5% à la charge de l'acquéreur

- ...

Référence de l'annonce: 59007-1934
Mise à jour: 13/05/2026

Lesquin / 59810
10
Prix: 246 050,00 €
235 000,00 €
+ honoraires de négo: 11 050,00 €
Soit : 4.7% à la charge de l'acquéreur
Type de bien: Maison
Type d'annonce: Vente

A VENDRE LESQUIN MAISON LOGER A RENOVER

Maison loger semi individuelle à moderniser.
3 chambres et salle de bains à l'étage
Garage ...

Référence de l'annonce: 59044-4883
Mise à jour: 13/05/2026

Wattignies / 59139
16
Prix: 200 000,00 €
191 800,00 €
+ honoraires de négo: 8 200,00 €
Soit : 4.28% à la charge de l'acquéreur
Type de bien: Maison
Type d'annonce: Vente

Référence de l'annonce: 59012-1297
Mise à jour: 13/05/2026

Lille / 59800
19
Prix: 498 000,00 €
480 000,00 €
+ honoraires de négo: 18 000,00 €
Soit : 3.75% à la charge de l'acquéreur
Type de bien: Appartement
Type d'annonce: Vente

Référence de l'annonce: 59032-3730
Mise à jour: 13/05/2026