Prix: 137 900,00 €
130 000,00 €
+ honoraires de négo: 7 900,00 €
Soit : 6.08% à la charge de l'acquéreur
Type de bien:
Appartement Type d'annonce:
Vente FACHES THUMESNIL limite LILLE: Appartement T3 de 53,25m² avec terrasse. A VENDRE à Faches Thumesnil limite LILLE, situé à moins de 10minutes des métros/ ligne 1 (CHRU eurasanté ) et ligne 2 (porte d'Arras).
Au deuxième étage sans ascenseur d'une copropriété de 13 LOTS
Un appartement traversant , lumineux de 53,25m² avec sa terrasse privative de 14m² environ.
Il comprend à l'entrée :un dégagement vers un SALON SEJOUR donnant accès à la TERRASSE. Une Cuisine équipée récente ouverte .
Une Salle de bains avec douche - WC séparés - 2 CHAMBRES.
L'appartement a été rénové totalement vers 2016 , il est équipé de menuiseries en double vitrage, de radiateurs électriques individuels-
Faibles charges de copropriété: prévoir 346€ par trimestre comprenant une provision pour l'eau, l'entretien des parties communes (nettoyage, prime d'assurance, extincteurs....), les honoraires du syndic .
PRIX DE VENTE: 137900€ Honoraires de négociation inclus soit 130000€ net vendeur + 7900€ttc d'honoraires de négociation charge acquéreurs (6,08%)
Selon barème en vigueur à la date de prise du mandat de l'étude chargée de la vente: Prix de vente supérieurs à 100000€ : forfait de 7000€ TTC + 3% TTC sur la partie du prix supérieure à 100000€ - somme arrondie à la centaine d'euros inférieure.
Informations complémentaires:
Nombre de pièces: 3
Surface habitable: 53.25 m²
Référence de l'annonce: 59012-1348
Mise à jour: 11/05/2026